济南市中医医院广安门医院济南医院物流机器人采购项目中标公告
一、项目编号:SDGP370100000202502000609
二、项目名称:广安门医院济南医院物流机器人采购项目
三、分包名称:无分包 广安门医院济南医院物流机器人采购项目
四、中标信息
| 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 济南东泉康盛医疗科技有限公司 | 2420000 | 山东省济南市历城区全福街道工业北路24516号全福生活广场三楼南B区05室 | |
|
五、主要标的信息
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 济南东泉康盛医疗科技有限公司 | 物流机器人 | 新正源 | 苏州、新正源机器人(苏州)有限公司 | ZY-X01Plus | 5台 | 300000.000000 | | 济南东泉康盛医疗科技有限公司 | 智能核对机器人 | 新正源 | 苏州、新正源机器人(苏州)有限公司 | XHD-3 | 2台 | 315000.000000 | | 济南东泉康盛医疗科技有限公司 | 导诊机器人 | 新正源 | 苏州、新正源机器人(苏州)有限公司 | XR-9-14Pro | 1台 | 195000.000000 | | 济南东泉康盛医疗科技有限公司 | 云主机 | 锐捷 | 福州、锐捷网络股份有限公司 | RG-CS1020 | 1台 | 50000.000000 | | 济南东泉康盛医疗科技有限公司 | 云终端 | 锐捷 | 福州、锐捷网络股份有限公司 | RG-CT7529 | 10台 | 4500.000000 | |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:刘洪坤, 陈宏, 商建波, 张军, 赵凌云
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:中标人在签订合同前,按国家计委计价格[2002]1980 号“货物类”收费标准交纳中标服务费。
2.金额(万元):3.062
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 济南东泉康盛医疗科技有限公司 | 通过 | | | 2 | 济南志高医疗设备有限公司 | 通过 | | | 3 | 山东益康商贸有限公司 | 通过 | | | 4 | 安徽原力知觉科技有限公司 | 未通过 | 信用:缺少中国政府采购网资格证明材料; |
|
2.采购小组成员评审结果
| 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 | | 1 | 济南东泉康盛医疗科技有限公司 | 96 | 97 | 97 | 100 | 97 | 487 | | 2 | 济南志高医疗设备有限公司 | 76.73 | 75.73 | 78.23 | 81.73 | 76.23 | 388.65 | | 3 | 山东益康商贸有限公司 | 74.29 | 74.29 | 75.79 | 79.29 | 74.29 | 377.95 |
|
3.业绩公示
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 济南东泉康盛医疗科技有限公司 | | 1 | 盘锦辽油宝石花医院血液标本物流系统(机器人)采购项目 | 宝石花医疗器械有限公司 | 2025-12-09 | | 2 | 三六三医院SPD项目分体式机器人采购项目 | 广东通用医药有限公司 | 2025-08-28 | | 3 | 广东省人民医院赣州医院(沙河院区)项目-综合物流机器人项目(第三次) | 江西中煤建设集团公司 | 2025-09-25 | | 4 | 昆山市妇幼保健院物流系统 | 昆山市妇幼保健院 | 2025-03-17 | | 5 | 川南区域医疗中心数字智能化建设项目 | 中国移动通信集团四川有限公司自贡分公司 | 2025-08-10 | | 6 | 中国电信承德分公司2024年某医院物流运送系统采购项目(重新采购)(二次) | 中国电信股份有限公司承德分公司 | 2024-09-03 |
|
4.未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 济南志高医疗设备有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 山东益康商贸有限公司 | 评审得分较低 |
|
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市中医医院
地 址:共青团路76号
联系方式:0531-86193295
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东恩承工程项目管理有限公司
地 址:济南市历城区华龙路 2218 号东方丽景大厦 A 座 904 室
联系方式:13285488536
3.项目联系方式:
项目联系人:山东恩承工程项目管理有限公司
电 话:
十一、附件